Ditulis pada 19 Januari 2017 , oleh admin

 

No. Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan Tingkat (Lokal, Wilayah, Nasional, atau Internasional) Prestasi yang Dicapai
1.       Kanji Cup Ke-12 Level Intermediate (Maret 2014) Nasional Muhammad Ridwan meraih Juara II (TIM)
2.       Kanji Cup Ke-12 Level Intermediate (Maret 2014) Nasional Teresa Angelina  meraih Juara II (TIM)
3.       Summer Course oleh Hiroshima University Japanese Language and Culture Special Program (Agustus-September 2014) Internasional Amanda Mega Gupita, Arinda Anjar Oktaviani, Dian Kurnia Rahmawati, Dwiyan Eva Nurhidayanti, Maesya Shafira Primadini, Rizky Fitriani, dan Sonia Rizky Tatyana mengikuti kegiatan Summer Course yang diadakan Universitas Hiroshima
4.       Beasiswa Monbukagakusho (September 2014) Internasional 3 orang mahasiswa berhasil lolos seleksi beasiswa Monbukagakusho. Mahasiswa-mahasiswa tersebut adalah: Teresa Angelina lolos untuk beasiswa ke Universitas Hiroshima, Vini Ekasari lolos untuk beasiswa ke Universitas Osaka dan Muh. Ridwan lolos untuk beasiswa ke Universitas Pendidikan Nara
5.       Pertukaran mahasiswa dengan Universitas Kochi selama 1 tahun (September 2014) Internasional Dian Kurnia berhasil lolos seleksi pertukaran mahasiswa di Universitas Kochi
6.       Beasiswa Monbukagakusho U to U dengan Universitas Kanazawa (Oktober 2014) Internasional Annisa Karima berhasil lolos seleksi pertukaran mahasiswa U-U di Universitas Kanazawa
7.       Winter Course oleh Hiroshima University Japanese Language and Culture Special Program (Februari-Maret 2015) Internasional Radea Sigmalizar Sunyoto, Desi Krisnawati Siregar, Okky Akbar Subagja, Addelia Septi Andam Dewi, dan Nadia Wafanda mengikuti kegiatan Winter Course yang diadakan Universitas Hiroshima
8.       Kanji Cup Ke-13 Level Shokyuu (7 Maret 2015) Nasional Anggi Marcelino meraih Juara I
9.       Gunma Cup Tingkat Nasional (Lomba Pidato), di FIB (April 2015) Nasional Maria Floretta meraih Juara IV
10.    Lomba Pidato Bahasa Jepang Wilayah Jawa Timur, Universitas Negeri Surabaya (23 Mei 2015) Provinsi Maria Floretta meraih Juara I
11.    Lomba Pidato dan Esai Bahasa Jepang di Indonesia (24 Mei 2015) Provinsi Maria Floretta meraih Juara IV
12.    Cosplay Competition (29-31 Mei 2015) Regional Hanidah Darin meraih Juara I
13.    Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) Se-Jawa Kategori Mahasiswa/Sosial (29 Juli 2015) Provinsi Anjar Adytio meraih Juara III
14.    Summer Course oleh Hiroshima University Japanese Language and Culture Special Program (Agustus-September 2015) Internasional Innesia Mahardika dan Rachmawardani Putri Witjaksono mengikuti kegiatan Summer Course yang diadakan Universitas Hiroshima
15.    Duta Sekar Gegani 2015 (27 September 2015) Regional Hanna Amanda mendapat predikat Pemenang II
16.    Duta Sekar Gegani 2015 (27 September 2015) Regional Hanna Amanda mendapat predikat Pemenang Favorit Putri
17.    Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) Se-Jawa Kategori Mahasiswa/Sosial (29 September 2015) Provinsi Anjar Adytio meraih Juara III
18.    Program Genesis dari Japan Foundation (2015) Internasional Clarissa Irene lolos seleksi pelatihan singkat bahasa Jepang selama 10 hari di Jepang yang diadakan oleh Japan Foundation
19.    Beasiswa Monbukagakusho (September 2015) Internasional 5 orang mahasiswa lolos seleksi beasiswa Monbukagakusho untuk belajar selama 1 tahun di universitas di Jepang. Mahasiswa-mahasiswa tersebut adalah: Ayu Pujaning lolos untuk beasiswa di Universitas Pendidikan Osaka, Bagus Rifanna lolos untuk beasiswa di Universitas Pendidikan Nara, Choriq Nurvitasari lolos untuk beasiswa di Universitas Nagoya, Clarissa Irene lolos untuk beasiswa di Universitas Shimane, dan Yunida Kautsar Nastiti lolos untuk beasiswa di Universitas Pendidikan Osaka
20.    Sebelas Maret Education Fair 2015 (1 November 2015) Nasional Anjar Adytio meraih Juara III
21.    Ganbatte 2 Regional Hanifah Darin meraih Juara II
22.    Kanji Cup Ke-14 Level Shokyuu (5 Maret 2016) Nasional Setianing Sugihpriadi meraih Juara I Shokyu
23.    Kanji Cup Ke-14 Level Shokyuu (5 Maret 2016) Nasional Ulfa Fitriatus Soliha meraih Juara II Shokyu
24.    Kanji Cup Ke-14 Level Intermediate (5 Maret 2016) Nasional Afidata Hilman Sabiq S. meraih Juara II Chukyu (TIM)
25.    Kanji Cup  Ke-14 Level Intermediate (5 Maret 2016) Nasional Lalu Zamroni A. F. meraih Juara II Chukyu (TIM)
26.    Lomba pidato (benron taikai) di Universitas Negeri Surabaya (15 Mei 2016) Provinsi Ari Septian Rahmat Dama meraih Juara I Benron Taikai tingkat provinsi
27.    Lomba pidato (benron taikai) di Universitas Negeri Surabaya (15 Mei 2016) Provinsi Silviana Yulianti meraih Juara III Benron Taikai tingkat provinsi
28.    Duta Bahasa FIB 2016, Fakultas Ilmu Budaya (21-28 Mei 2016) Fakultas Hanna Amanda masuk sebagai 5 Besar Duta Bahasa FIB UB
29.    Duta Bahasa FIB 2016, Fakultas Ilmu Budaya (21-28 Mei 2016) Fakultas Muhammad Guntur Najmul masuk sebagai 5 Besar Duta Bahasa FIB UB
30.    Duta Bahasa FIB 2016, Fakultas Ilmu Budaya (21-28 Mei 2016) Fakultas  Syaifuddin Hanafi meraih Juara I Putra Duta Bahasa FIB UB
31.    Pertandingan bulu tangkis FIB CUP (Mei 2016) Fakultas Rusan Halim meraih Juara I Tunggal Putra
32.    Pertandingan bulu tangkis FIB CUP (Mei 2016) Fakultas Tirta Masloman meraih Juara II Tunggal Putra
33.    Pertandingan bulu tangkis FIB CUP (Mei 2016) Fakultas Tirta Masloman meraih Juara II Ganda Putra
34.    Pertandingan bulu tangkis FIB CUP (Mei 2016) Fakultas Putra Resza Arahman meraih Juara II Ganda Putra
35.    Pertandingan bulu tangkis FIB CUP (Mei 2016) Fakultas Yulan Astika meraih Juara II Tunggal Putri
36.    Perlombaan Menyanyi Pop FIB CUP (Mei 2016) Fakultas Siti Maemunah meraih Juara II
37.    Beasiswa Monbukagakusho (September 2016) Internasional 3 orang mahasiswa lolos seleksi beasiswa Monbukagakusho untuk belajar selama 1 tahun di universitas di Jepang. Mahasiswa-mahasiswa tersebut adalah: Annisa Rizka Maharani lolos untuk beasiswa di Universitas Tohoku, Fachreza Ainur Rizal lolos untuk beasiswa di Universitas Hokkaido, dan Zulfikar Rahman lolos untuk beasiswa di Universitas Hiroshima.
38.    Beasiswa Monbukagakusho U to U dengan Universitas Kanazawa (Oktober 2016) Internasional Fina Noor Syifa berhasil lolos seleksi pertukaran mahasiswa U-U di Universitas Kanazawa
39.    Pertukaran mahasiswa Universitas Nagasaki selama 1 tahun (September 2016) Internasional Vassadella Adish Safira berhasil lolos seleksi pertukaran mahasiswa di Universitas Nagasaki
40.    Gunma Cup Tingkat Nasional (Lomba Pidato), di FIB (November 2016) Nasional Fenty Shofiah Rhodila meraih Juara I
41.    Winter Course oleh Hiroshima University Japanese Language and Culture Special Program (Februari-Maret 2017) Internasional Amane Satrio Kurniawan, Shahenza Alyamer, Rosta Naziah Hasani, dan Anggi Marselino mengikuti kegiatan Winter Course yang diadakan Universitas Hiroshima